Prüfungsergebnisse 2019

Verbandsschweißprüfung in Bippen am 13.07.2019

Verbandsschweißprüfung am 13.07.2019 in Bippen

  1. Conny von Laon, ZB-Nr. 98/16, DL 20-Std. Preis 1 Wurfdatum 03.03.2016 Sieve, Joachim
  2. Jaustine de la Vallee D’Orse, ZB-Nr. 031/14, BV 20-Std. Preis 1 Wurfdatum 08.11.2014 Müller, Josef
  3. Barkus vom Dreikönigshof, ZB-Nr. 232351, DD 20-Std. Preis 2 Wurfdatum 07.09.2016 Kuhlmann, Ludger
  4. Dago vom Kappelenweg, ZB-Nr.  413/17, DL 20-Std.  Preis 3 Wurfdatum 11.07.2017 Specht, Hartmut

Friesoythe Eleonorenwald 30.05.2019

    Name des                                                          Fährtenstehzeit:       erteilter Preis:       Preisklassenstelle:

    Gaius vom Klostersee                                         40 Stunden                      Sw I                          3

    Rasse:    Weim     gew.:        17.04.2017

    Zb.-Nr.    318/17            DGStB:    71319

    Nora vom Imhof                                                  20 Stunden                      Sw I                          1

    Rasse:    DL          gew.:        29.04.2017

    Zb.-Nr.    ÖHZB 6391     DGStB:

    Fanta vom Langen Berg                                      20 Stunden                      Sw I                          2

    Rasse:    DK          gew.:        26.02.2017

    Zb.-Nr.    0430/17          DGStB:

    Cunow von der Borg                                           20 Stunden                      Sw I                          4

    Rasse:    PP          gew.:        15.01.2017

    Zb.-Nr.    15374             DGStB:

Verbandsschweißprüfung 12.05.2019

Aufstellung der auf Verbandsschweißprüfungen prämierten Hund

Ort der Prüfung:  Friesoythe Eleonorenwald                     Tag der Prüfung:  12.05.2019

Name                                                            Fährtenstehzeit:       erteilter Preis:       Preisklassenstelle:

Jonas vom Gerstener Weh                                  20 Stunden                      Sw I                          1

Rasse:    DK          gew.:        10.01.2016

Zb.-Nr.    0351/16          DGStB:

Gaius vom Klostersee                                         20 Stunden                      Sw I                          2

 Rasse:    Weim     gew.:        17.04.2017

 Zb.-Nr.    318/17            DGStB:    71319

 Chuck vom Großen Meer                                    20 Stunden                      Sw I                          3

 Rasse:    DK          gew.:        18.01.2017

 Zb.-Nr.    0361/17          DGStB:

 Cid vom Großen Meer                                         20 Stunden                      Sw I                          4

 Rasse:    DK          gew.:        18.01.2017

 Zb.-Nr.    0362/17          DGStB:

VJP Lohne 31.03.2019

JGV Landkreis Vechta e.V.

VJP 31.03.2019 um Lohne Gem. 6, ersch. 6, gepr. 6, präm. 6 Hunde Wetter: - Wildbesatz: gut

  • Mara vom Reitbach, DL, 458/17, gew. 11.10.2017, F: Wilhelm Mönkehues, 72 P., spl/sil
  • Gora vom Blanken-Diek, DL, 484/17, gew. 10.11.2017, F: Clemens Landwehr, 71 P., spl/sil
  • Fritzi von der Klarhorst, KIM, 18-0260, gew. 01.03.2018, F: Peter Wessling, 70 P.,spl.
  • Ulme vom Napoleondamm, DD, 237137, gew. 22.03.2018, F: Karl Middeke, 67 P.spl
  • Cira III vom Tecklenburger Land, KIM, 17-0945, gew. 09.10.2017, F: Maik Lammers, 64 P.,fragl
  • Dana v.d. Lärchenwiese, DD, 236535, gew. 15.02.2018, F: Hubert Niemann, 62 P.,fragl

VJP Damme 27.03.2019

JGV Landkreis Vechta e.V.

VJP 27.03.2019 um Damme Gem. 7, ersch. 7, gepr. 7, präm. 7 Hunde Wetter: sonnig, leichter Wind Wildbesatz: gut

  • Nelli vom Weserland, DK, 0820/18, gew. 17.05.2018, F: Albert Grote, 74 P.,?
  • Balu vom Bromkamp, Weim, 327/18, gew. 25.03.2018, F: Manfred Lübbehüsen, 73 P.,?
  • Utha vom Napoleondamm, DD, 237138, gew. 22.03.2018, F: Christoph Burdiek, 72 P.,sil.
  • Frigga von Fichtenvenn, EpPi, 060-2018, gew. 20.04.2018, F: Jan-Bernd Lübbehüsen, 71 P.,?
  • Danka vom Leweitzblick, DD, 237311, gew. 28.03.2018, F: Andreas Barlag, 69 P.,spl./sil.
  • Debbie von alten Schule, KlM, 18-0864, gew. 06.08.2018, F: Jannik Stuckenberg, 68 P.,sil.
  • Rudi vom Metteneck, KlM, 18-0685, gew. 28.05.2018, F: Bernhard gr. Kamphake, 65 P.,sil.

VJP Lohne 23.03.2019

VJP 23.03.2019 um Lohne Gem. 4, ersch. 4, gepr. 4, präm. 4 Hunde Wetter: bedeckt Wildbesatz: sehr gut

  • Aika vom Klünpott, DD, 237293, gew. 04.04.2018, F: Josef Olberding, 75 P.,
  • Umka vom Niedelhof, DD, 236480, gew. 30.01.2018, F: Thomas Flöring, 75 P.,
  • Angel vom Klünpott, DD, 237295, gew. 04.04.2018, F: Karin Fiegenbaum, 72 P.,
  • Ulana vom Napoleondamm, DD, 237142, gew. 22.03.2018, F: Anna Frohn, 71 P.,

VJP Steinfeld 17.03.2019

VJP 17.03.2019 um Steinfeld Gem. 8, ersch. 8, gepr. 8, präm. 8 Hunde Wetter: Wildbesatz: gut

  • Imme vom Wietensholt, DL, 453/17, gew. 15.10.2017, F: Karl-Bernd Fangmann, 76 P.,sil.
  • Ole vom Junkenhof, BV, 015/18, gew. 07.04.2018, F: Henrike Haverkamp, 76 P.,?
  • Gana von der Dornbeck, DL, 110/18, gew. 14.04.2018, F: Bernhard gr.Prues, 75 P.,sil.
  • Caruso II vom Forstweg, KlM, 18-0732, gew. 06.06.2018, F: Bastian Finkemeyer, 72 P.,?
  • Vox v.d. Berkelquelle, DD, 237538, gew. 18.04.2018, F: Patrick Rath, 72 P.,?
  • Vesta v.d. Berkelquelle, DD, 237543, gew. 18.04.2018, F: Patrick Rath, 71 P.,?
  • Nemo von den Reithen Six, UK, MET.MV.2117/17, gew. 22.10.2017, F: Peter Overhoff, 64 P.,?
  • Lux vom Steenpiep, GM, 297/17, gew. 10.10.2017, F: Markus Surwehme, 57 P.,sil.

VJP Visbek 15.03.2019

VJP 15.03.2019 um Visbek Wetter: regnerisch  stürmisch Wildbesatz: gut
Gem. 16, ersch. 16, gepr. 16, präm. 15 Hunde

  • Alba v.d. Kesselaue, DL, 162/18, gew. 24.04.2018, F: Peter-Michael Solf, 75 P.,spl.
  • Epona vom Wolfethal, DL, 447/17, gew. 18.10.2017, F: Cora Hammond, 73 P.,sil.
  • Oli v.d. Poggenburg, KlM, 18/0265, gew. 03.03.2018, F: Georg Kühling, 72 P.,?
  • Gundi von der Dornbeck, DL, 114/18, gew. 14.04.2018, F: Ernst Bruns, 71 P.,sil.
  • Daisy v.d.Lärchenwiese, DD, 236537, gew. 15.02.2018, F: Hubertus gr. Siemer, 71 P.,?
  • Nadas von den Reithen, UK, MET.MV.2119/17, gew. 22.10.2017, F: Karl Koob, 70 P.,sil.
  • Don vom Freijäger, DL, 274/18, gew. 12.06.2018, F: Levi Hammond, 69 P.,sil.
  • Chef vom Sperlingshof, KlM, 18-0241, gew. 17.02.2018, F: Günter Mauritz, 68 P.,?
  • Baris v. der Bodenteicher Heide, UK, 18UK6166, gew. 27.04.2018, F: Simone Kasnitz, 67 P.,?
  • Kasper vom Vossberg, KlM, 17/1154, gew. 19.12.2017, F: Sven Reinke, 67 P.,?
  • Eddy v.d.Reiterstadt, DD, 237495, gew. 24.04.2018, F: Leon Hastedt, 66 P.,spl.
  • Bont vom Blitzenbach, GM, 157/18, gew. 01.04.2018, F: Heiko Wittrock, 66 P.,?
  • Anka vom Steinkirchener Feld, Weim, 431/18, gew. 01.07.2018, F: Tim Bührmann, 59 P.,sil.
  • Heron III v.Spanger Forst, DD, 237673, gew. 01.05.2018, F: Günter Mauritz, 57 P.,?
  • Erix Shape Of You, FlCRet, DRC-F18-7429, gew. 05.04.2018, F: Eric Fehrs, 51 P.,?
  • Dana v.d.Lärchenwiese, DD, 236535, gew. 15.02.2018, F: Hubert Niemann, n.b.,?

VJP Calveslage 03.03.2019

VJP 03.03.2019 um Calveslage Gem. 3, ersch. 3, gepr. 3, präm. 3 Hunde Wetter:  Wildbesatz: gut

  • Diana vom Furlbachtal, UD, 18UD0811, gew. 22.03.2018, F: Christian Lüke, 74 P.,?
  • Lara von Lindern-Nord, KlM, 18-0093, gew. 23.01.2018, F: Ann Kathrin Becker, 70 P.,spl./sil.
  • Bekira v. der Bodenteicher Heide, UK, 18UK6171, gew. 27.04.2018, F: Helmut Löcke, 65 P.,?

VJP Calveslage 01.03.2019

VJP 01.03.2019 um Calveslage Gem. 5, ersch. 5, gepr. 5, präm. 5 Hunde Wetter: bewölkt Wildbesatz: gut

  • Alice vom Dammer Bergsee, DD, 238441, gew. 23.07.2018, F: Leonhard Enneking, 72 P.,sil.
  • Artos aus Wittlers Garten, KlM, 18-0433, gew. 09.04.2018, F: Jürgen Rixen, 71 P.,sil.
  • Astor vom Benstruper Moor, GM, 47/18, gew. 23.01.2018, F: Wilfried Moorkamp, 71 P.,sil.
  • Ivan vom Isenseer Kajedeich, DK, 0886/18, gew. 20.05.2018, F: Stefan Kock, 70 P.,?
  • Odie von der Poggenburg, KlM, 18-0268, gew. 03.03.2018, F: Ulrich Siegener, 69 P.,spl.