Prüfungsergebnisse 2019

VGP/VPS Steinfeld 05.-06.10.2019

VGP Steinfeld

VGP/VPS 05.-06.10.2019 um Steinfeld Gem. 3, ersch. 3, gepr. 3, präm. 3 Hunde Wetter: /Wildbesatz:

  • Kascha vom Voßberg, KIM, xxx, gew. xxx, F: xxx, 328 P., I. Pr., ?
  • Imme vom Wietensholt, DL, xxx, gew. xxx, F: xxx, 308 P., II. Pr., ?
  • Tenja vom Niedelhof, DD, xxx, gew. xxx, F: xxx, 287 P., III. Pr., ?

VPS Visbek 05.10.2019

VPS 05.10.2019 um Visbek Gem. 4, ersch. 4, gepr. 4, präm. 4 Hunde Wetter: sonnig, leichter Wind Wildbesatz: gut

  • Alani Valle Liliorum, LabRet, DRC L 1721524, gew. 12.04.2017, F: Birgit Kröll, 228 P., I. Pr., ?
  • Atali Valle Liliorum, LabRet, DRC L 1721527, gew. 12.04.2017, F: Isabella Karpinski-Kröll, 228 P., I. Pr., ?
  • Proudhills Patitur Curious Jive, LabRet, LCD 15/W0263, gew. 23.01.2015, F: Andreas Stolzenberg, 226 P., I. Pr., ?
  • Proudhills Partitur Brave Heart Chloris, LabRet, LCD 14V1225, gew. 23.06.2014, F: Andreas Stolzenberg, 217 P., II. Pr., ?

VGP Damme 02.-03.10.2019

VGP Damme 02.-03.10.2019

VGP (ÜF) 2-3.10.2019 um Damme Gem. 4, ersch. 4, gepr. 4, präm. 4 Hunde Wetter: sonnig leichter Wind Wildbesatz: gut

  • Chiko Drei Eichen, DL, 425/16, gew. 14.11.2016, F: Mathias Thien, 336 P., I. Pr., ?
  • Arrak vom Bismarkhof, DK, 0471/18, gew. 05.04.2018, F: Jan-Bernd Völkerding, 325 P., II. Pr., ?
  • Balu vom Bromkamp, Weim, 327/18, gew. 25.03.2018, F: Manfred Lübbehüsen, 318 P., II. Pr., ?
  • Lotta II vom Dümmersee, DD, 238719, gew. 18.10.2018, F: Julius Steinriede, 305 P., I. Pr., ?

VGP Calveslage 29.09.2019

VGP Calveslage

Prüfungsergebnisse folgen noch

HZP Neuenkrichen-Vörden 28.09.2019

HZP o.Sp. 28.09.2019 um Neuenkirchen-Vörden Gem. 5, ersch. 5, gepr. 5, präm. 5 Hunde Wetter: sonnig leichter Wind Wildbesatz: gut

  • Bella vom Duhmen Hof, Gr, GSB 14295, gew. 18.03.2018, F: Hans-Gerd Rosenstengel, 187 P.,?
  • Quinn II vom Zehnthof, Weim, 176/18, gew. 27.01.2018, F: Jan Storp, 184 P.,?
  • Quest II vom Zehnthof, Weim, 175/18, gew. 27.01.2018, F: Heike Matschurek, 184 P.,?
  • Arthur von Cleholta, Weim, 182/18, gew. 25.01.2018, F: Jürgen Schrader, 183 P.,?
  • Xara vom Schreinerhof, DD, 237798, gew. 12.05.2018, F: Werner Liere-Netheler, 182 P.,?

HZP Visbek 27.09.2019

HZP o.Sp. 27.09.2019 um Visbek Gem. 4, ersch. 4, gepr. 4, präm. 4 Hunde Wetter: sonnig leichter Wind Wildbesatz: gut

  • Vito vom Buchenberg, KlM, 18-0205, gew. 12.02.2018, F:  Hermann Korten, 187 P.,?
  • Karla IV v Böckenhagen, DD, 238268, gew. 12.06.2018, F:  Sabine Reck, 186 P.,?
  • Astramel v Steinkirchener Feld, Weim, 433/18, gew. 01.07.2018, F:  Henrik von Bremen, 176 P.,?
  • Erix Shape Of You, FlCRet, DRC-F18-7429, gew. 05.04.2018, F:  Eric Fehrs, 172 P.,?

HZP Visbek 26.09.2019

HZP o.Sp. 26.09.2019 um Visbek Gem. 5, ersch. 5, gepr. 5, präm. 4 Hunde Wetter: bedeckt regnerisch Wildbesatz: gut

  • Mara vom Reitbach, DL, 458/17, gew. 11.10.2017, F:  Udo Göckemeyer, 191 P.,?
  • Alba v.d. Kesselaue, DL, 162/18, gew. 20.04.2018, F:  Peter-Michael Solf, 188 P.,?
  • Billegi Vadasz Egres, UK, MET  MV 2664/18, gew. 24.07.2018, F:  Bernd Wülpern, 183 P.,?
  • Don vom Freijäger, DL, 274/18, gew. 12.06.2018, F:  Levi Hammond, 171 P.,?
  • Epona vom Wolfethal, DL, 447/17, gew. 18.10.2017, F:  Cora Hammond, n.b.,?

HZP Lohne 21.09.2019

HZP o. Hsp 21.09.2019 um Lohne Gem. 4, ersch. 4, gepr. 4, präm. 4 Hunde, Wetter: sonnig leichter Wind Wildbesatz: gut

  • Daihla vom Grahl, KIM, 18-0311, gew. 03.2018, F: Heiko Jürgens, 187 P., Pr.
  • Sirius Cara, DD, 238130, gew. 05.2018, F: Christine Kleier-Heßling, 185 P.,  Pr.
  • Sirus Conrad, DD, 238129, gew. .05.2018, F: Christine Kleier-Heßling, 181 P., Pr.
  • Daisy v.d. Lärchenwiese, DD, 236537, gew. .2018, F: Hubertus gr. Siemer, 180 P., Pr.

HZP Lohne 18.09.2019

HZP o. Hsp 18.09.2019 um Lohne Gem. 2, ersch. 2, gepr. 2, präm. 2 Hunde, Wetter: sonnig leichter Wind Wildbesatz: gut

  • Aika vom Klümpott, DD, gew. 04.04.2018, F: Karl-Josef Olberding, 187 P.,Pr.
  • Umka vom Niedelhof, DD, gew. 30.01.2018, F: Thomas Flöring, 185 P.,  Pr.

VGP Calveslage 17.09.2019

VGP (ÜF) 17./18.09.2019 um Calveslage Gem. 3, ersch. 2, gepr. 2, präm. 1 Hund, Wetter: bewölkt mit starkem Wind Wildbesatz: gut

  • Cira von der Madlage, DK, 0050/19, gew. 11.10.2018, F:  Klaus Hemme, 306 P., III. Pr.

 

VStP Holdorf 15.09.2019

VStP 15.09.2019 um Holdorf Gem. 4, ersch. 4, gepr. 4, präm. 3 Hunde Wetter: sonnig, leichter Wind Wildbesatz: gut

  • Edna vom Eichensitz, DJT, VDH/DJT 70898, gew. 21.06.2015, F: Jennifer Schönhöft, 56 P., 
  • Bilbo von den Uchteln, Steirische Rauhhaarbracke, DBV 02416, gew. 10.06.2016, F: Florian Hartsch, 56 P., 
  • Inka vom Sitter, KlM, 16-0883, gew. 10.10.2016, F: Jannik Stuckenberg, 44 P.,

HZP Visbek 15.09.2019

HZP o. Hsp 15.09.2019 um Visbek Gem. 2, ersch. 2, gepr. 2, präm. 2 Hunde, Wetter: sonnig leichter Wind Wildbesatz: gut

  • Baily vom Emslauf, Weim, 406/18 L, gew. 06.06.2018, F: Christine Kleier-Heßling, 182 P., III. Pr.
  • Nemo von den Reithen Six, UK, MET.MV.211/17, gew. 22.10.2017, F: Peter Overhoff, 160 P., III. Pr.

HZP Calveslage 07.09.2019

HZP o.Sp. 07.09.2019 um Calveslage Gem. 4, ersch. 4, gepr. 4, präm. 4 Hunde, Wetter: sonnig leichter Wind Wildbesatz: gut

  • Lara von Lindern-Nord, KlM, 18-0093, gew. 23.01.2018 F: Ann-Kathrin Becker, 187 P.,?
  • Alice vom Dammer Bergsee, DD, 238441, gew. 23.07.2018 F: Leonhard Enneking, 183 P.,?
  • Stoneyard's dark velvet We are in love, FlCRet, DRC-F 18-7507, gew. 25.04.2018 F: Elisabeth Bröring, 182 P.,?
  • Uta vom Niedelhof, DD, 236479, gew. 30.01.2018 F: Karin Thamann, 181 P.,?

HZP Damme 04.09.2019

HZP o.Sp. 04.09.2019 um Damme Gem. 7, ersch. 7, gepr. 7, präm. 7 Hunde Wetter:

sonnig leichter Wind Wildbesatz: gut

  • Balu vom Bromkamp, Weim, 327/18, gew. 25.03.2018 F: Manfred Lübbehüsen, 189 P.,?
  • Utha vom Napoleondamm, DD, 237138, gew. 22.03.2018 F: Christoph Burdiek, 183 P.,sil.
  • Lotta II vom Dümmersee, DD, 238719, gew. 18.10.2018 F: Julius Steinriede, 183 P.,?
  • Arrak vom Bismarkhof, DK, 0471/18, gew. 05.04.2018 F: Jan-Bernd Völkerding, 183 P.,?
  • Fitzgerald von Stockum, PP, 15630, gew. 12.11.2018 F: Jan Schomaker, 179 P.,?
  • Danka vom Lewitzblick, DD, 237311, gew. 28.03.2018 F: Andreas Barlag, 179 P.,?
  • Frigga von Fichtenvenn, EpPi, 060-2018, gew. 20.04.2018 F: Jan-Bernd Lübbehüsen, 174 P.,?

HZP Goldenstedt 02.09.2019

HZP o.Sp. 02.09.2019 um Goldenstedt Gem. 1, ersch. 1, gepr. 1, präm. 1 Hunde Wetter: sonnig leichter Wind Wildbesatz: gut

  • Mia vom Heiligenberg, Weim, 416/18  L, gew. 02.09.2018  F: Dr. Detlev Dierkes, 185 P.,?

HZP Holdorf 01.09.2019

HZP o.Sp. 01.09.2019 um Holdorf Gem. 4, ersch. 4, gepr. 4, präm. 4 Hunde Wetter: sonnig leichter Wind Wildbesatz: gut

  • Cira III vom Tecklenburger Land, KlM, 17-0945, gew. 09.10.2017, F: Maik Lammers, 189 P.,?
  • Ulme vom Napoleondamm, DD, 237137, gew. 22.03.2018, F: Karl Middeke, 187 P.,sil.
  • Dago vom Grahl, KlM, 18-0304, gew. 14.03.2018, F: Heiko Jürgens, 183 P.,?
  • Cliff vom Derkings Hof, KlM, 18-0618, gew. 05.05.2018, F: Ralf-August Frye, 166 P.,?

HZP Steinfeld 01.09.2019

          Name des Hundes                         Rasse    Name des Führers          Gesamtpunkte               

  • Gana von der Dornbeck                  DL          Bernhard gr. Prues              183
  • Imme von Wietensholt                    DL           Karl Bernd Fangmann           183
  • Caruso II vom Forstweg                   KIM         Bastian Finkemeyer             180

Verbandsschweißprüfung in Bippen am 13.07.2019

Verbandsschweißprüfung am 13.07.2019 in Bippen

  1. Conny von Laon, ZB-Nr. 98/16, DL 20-Std. Preis 1 Wurfdatum 03.03.2016 Sieve, Joachim
  2. Jaustine de la Vallee D’Orse, ZB-Nr. 031/14, BV 20-Std. Preis 1 Wurfdatum 08.11.2014 Müller, Josef
  3. Barkus vom Dreikönigshof, ZB-Nr. 232351, DD 20-Std. Preis 2 Wurfdatum 07.09.2016 Kuhlmann, Ludger
  4. Dago vom Kappelenweg, ZB-Nr.  413/17, DL 20-Std.  Preis 3 Wurfdatum 11.07.2017 Specht, Hartmut

Friesoythe Eleonorenwald 30.05.2019

    Name des                                                          Fährtenstehzeit:       erteilter Preis:       Preisklassenstelle:

    Gaius vom Klostersee                                         40 Stunden                      Sw I                          3

    Rasse:    Weim     gew.:        17.04.2017

    Zb.-Nr.    318/17            DGStB:    71319

    Nora vom Imhof                                                  20 Stunden                      Sw I                          1

    Rasse:    DL          gew.:        29.04.2017

    Zb.-Nr.    ÖHZB 6391     DGStB:

    Fanta vom Langen Berg                                      20 Stunden                      Sw I                          2

    Rasse:    DK          gew.:        26.02.2017

    Zb.-Nr.    0430/17          DGStB:

    Cunow von der Borg                                           20 Stunden                      Sw I                          4

    Rasse:    PP          gew.:        15.01.2017

    Zb.-Nr.    15374             DGStB:

Verbandsschweißprüfung 12.05.2019

Aufstellung der auf Verbandsschweißprüfungen prämierten Hund

Ort der Prüfung:  Friesoythe Eleonorenwald                     Tag der Prüfung:  12.05.2019

Name                                                            Fährtenstehzeit:       erteilter Preis:       Preisklassenstelle:

Jonas vom Gerstener Weh                                  20 Stunden                      Sw I                          1

Rasse:    DK          gew.:        10.01.2016

Zb.-Nr.    0351/16          DGStB:

Gaius vom Klostersee                                         20 Stunden                      Sw I                          2

 Rasse:    Weim     gew.:        17.04.2017

 Zb.-Nr.    318/17            DGStB:    71319

 Chuck vom Großen Meer                                    20 Stunden                      Sw I                          3

 Rasse:    DK          gew.:        18.01.2017

 Zb.-Nr.    0361/17          DGStB:

 Cid vom Großen Meer                                         20 Stunden                      Sw I                          4

 Rasse:    DK          gew.:        18.01.2017

 Zb.-Nr.    0362/17          DGStB:

VJP Lohne 31.03.2019

JGV Landkreis Vechta e.V.

VJP 31.03.2019 um Lohne Gem. 6, ersch. 6, gepr. 6, präm. 6 Hunde Wetter: - Wildbesatz: gut

  • Mara vom Reitbach, DL, 458/17, gew. 11.10.2017, F: Wilhelm Mönkehues, 72 P., spl/sil
  • Gora vom Blanken-Diek, DL, 484/17, gew. 10.11.2017, F: Clemens Landwehr, 71 P., spl/sil
  • Fritzi von der Klarhorst, KIM, 18-0260, gew. 01.03.2018, F: Peter Wessling, 70 P.,spl.
  • Ulme vom Napoleondamm, DD, 237137, gew. 22.03.2018, F: Karl Middeke, 67 P.spl
  • Cira III vom Tecklenburger Land, KIM, 17-0945, gew. 09.10.2017, F: Maik Lammers, 64 P.,fragl
  • Dana v.d. Lärchenwiese, DD, 236535, gew. 15.02.2018, F: Hubert Niemann, 62 P.,fragl

VJP Damme 27.03.2019

JGV Landkreis Vechta e.V.

VJP 27.03.2019 um Damme Gem. 7, ersch. 7, gepr. 7, präm. 7 Hunde Wetter: sonnig, leichter Wind Wildbesatz: gut

  • Nelli vom Weserland, DK, 0820/18, gew. 17.05.2018, F: Albert Grote, 74 P.,?
  • Balu vom Bromkamp, Weim, 327/18, gew. 25.03.2018, F: Manfred Lübbehüsen, 73 P.,?
  • Utha vom Napoleondamm, DD, 237138, gew. 22.03.2018, F: Christoph Burdiek, 72 P.,sil.
  • Frigga von Fichtenvenn, EpPi, 060-2018, gew. 20.04.2018, F: Jan-Bernd Lübbehüsen, 71 P.,?
  • Danka vom Leweitzblick, DD, 237311, gew. 28.03.2018, F: Andreas Barlag, 69 P.,spl./sil.
  • Debbie von alten Schule, KlM, 18-0864, gew. 06.08.2018, F: Jannik Stuckenberg, 68 P.,sil.
  • Rudi vom Metteneck, KlM, 18-0685, gew. 28.05.2018, F: Bernhard gr. Kamphake, 65 P.,sil.

VJP Lohne 23.03.2019

VJP 23.03.2019 um Lohne Gem. 4, ersch. 4, gepr. 4, präm. 4 Hunde Wetter: bedeckt Wildbesatz: sehr gut

  • Aika vom Klünpott, DD, 237293, gew. 04.04.2018, F: Josef Olberding, 75 P.,
  • Umka vom Niedelhof, DD, 236480, gew. 30.01.2018, F: Thomas Flöring, 75 P.,
  • Angel vom Klünpott, DD, 237295, gew. 04.04.2018, F: Karin Fiegenbaum, 72 P.,
  • Ulana vom Napoleondamm, DD, 237142, gew. 22.03.2018, F: Anna Frohn, 71 P.,

VJP Steinfeld 17.03.2019

VJP 17.03.2019 um Steinfeld Gem. 8, ersch. 8, gepr. 8, präm. 8 Hunde Wetter: Wildbesatz: gut

  • Imme vom Wietensholt, DL, 453/17, gew. 15.10.2017, F: Karl-Bernd Fangmann, 76 P.,sil.
  • Ole vom Junkenhof, BV, 015/18, gew. 07.04.2018, F: Henrike Haverkamp, 76 P.,?
  • Gana von der Dornbeck, DL, 110/18, gew. 14.04.2018, F: Bernhard gr.Prues, 75 P.,sil.
  • Caruso II vom Forstweg, KlM, 18-0732, gew. 06.06.2018, F: Bastian Finkemeyer, 72 P.,?
  • Vox v.d. Berkelquelle, DD, 237538, gew. 18.04.2018, F: Patrick Rath, 72 P.,?
  • Vesta v.d. Berkelquelle, DD, 237543, gew. 18.04.2018, F: Patrick Rath, 71 P.,?
  • Nemo von den Reithen Six, UK, MET.MV.2117/17, gew. 22.10.2017, F: Peter Overhoff, 64 P.,?
  • Lux vom Steenpiep, GM, 297/17, gew. 10.10.2017, F: Markus Surwehme, 57 P.,sil.

VJP Visbek 15.03.2019

VJP 15.03.2019 um Visbek Wetter: regnerisch  stürmisch Wildbesatz: gut
Gem. 16, ersch. 16, gepr. 16, präm. 15 Hunde

  • Alba v.d. Kesselaue, DL, 162/18, gew. 24.04.2018, F: Peter-Michael Solf, 75 P.,spl.
  • Epona vom Wolfethal, DL, 447/17, gew. 18.10.2017, F: Cora Hammond, 73 P.,sil.
  • Oli v.d. Poggenburg, KlM, 18/0265, gew. 03.03.2018, F: Georg Kühling, 72 P.,?
  • Gundi von der Dornbeck, DL, 114/18, gew. 14.04.2018, F: Ernst Bruns, 71 P.,sil.
  • Daisy v.d.Lärchenwiese, DD, 236537, gew. 15.02.2018, F: Hubertus gr. Siemer, 71 P.,?
  • Nadas von den Reithen, UK, MET.MV.2119/17, gew. 22.10.2017, F: Karl Koob, 70 P.,sil.
  • Don vom Freijäger, DL, 274/18, gew. 12.06.2018, F: Levi Hammond, 69 P.,sil.
  • Chef vom Sperlingshof, KlM, 18-0241, gew. 17.02.2018, F: Günter Mauritz, 68 P.,?
  • Baris v. der Bodenteicher Heide, UK, 18UK6166, gew. 27.04.2018, F: Simone Kasnitz, 67 P.,?
  • Kasper vom Vossberg, KlM, 17/1154, gew. 19.12.2017, F: Sven Reinke, 67 P.,?
  • Eddy v.d.Reiterstadt, DD, 237495, gew. 24.04.2018, F: Leon Hastedt, 66 P.,spl.
  • Bont vom Blitzenbach, GM, 157/18, gew. 01.04.2018, F: Heiko Wittrock, 66 P.,?
  • Anka vom Steinkirchener Feld, Weim, 431/18, gew. 01.07.2018, F: Tim Bührmann, 59 P.,sil.
  • Heron III v.Spanger Forst, DD, 237673, gew. 01.05.2018, F: Günter Mauritz, 57 P.,?
  • Erix Shape Of You, FlCRet, DRC-F18-7429, gew. 05.04.2018, F: Eric Fehrs, 51 P.,?
  • Dana v.d.Lärchenwiese, DD, 236535, gew. 15.02.2018, F: Hubert Niemann, n.b.,?

VJP Calveslage 03.03.2019

VJP 03.03.2019 um Calveslage Gem. 3, ersch. 3, gepr. 3, präm. 3 Hunde Wetter:  Wildbesatz: gut

  • Diana vom Furlbachtal, UD, 18UD0811, gew. 22.03.2018, F: Christian Lüke, 74 P.,?
  • Lara von Lindern-Nord, KlM, 18-0093, gew. 23.01.2018, F: Ann Kathrin Becker, 70 P.,spl./sil.
  • Bekira v. der Bodenteicher Heide, UK, 18UK6171, gew. 27.04.2018, F: Helmut Löcke, 65 P.,?

VJP Calveslage 01.03.2019

VJP 01.03.2019 um Calveslage Gem. 5, ersch. 5, gepr. 5, präm. 5 Hunde Wetter: bewölkt Wildbesatz: gut

  • Alice vom Dammer Bergsee, DD, 238441, gew. 23.07.2018, F: Leonhard Enneking, 72 P.,sil.
  • Artos aus Wittlers Garten, KlM, 18-0433, gew. 09.04.2018, F: Jürgen Rixen, 71 P.,sil.
  • Astor vom Benstruper Moor, GM, 47/18, gew. 23.01.2018, F: Wilfried Moorkamp, 71 P.,sil.
  • Ivan vom Isenseer Kajedeich, DK, 0886/18, gew. 20.05.2018, F: Stefan Kock, 70 P.,?
  • Odie von der Poggenburg, KlM, 18-0268, gew. 03.03.2018, F: Ulrich Siegener, 69 P.,spl.